Поиск по этому блогу

вторник, 13 декабря 2011 г.


пишет:

Существует ли притяжение одного вектора к другому на бессознательном уровне?

Предлагаю Вашему вниманию ответы на некоторые вопросы, прозвучавшие на вводной лекции по Системно-векторной психологии 11 декабря.
  
Вопрос: Есть ли какой либо тест, чтобы определить свои вектора? Помимо доминирующего, я не могу определить.

Ответ: Тестов для определения векторов нет. Если кто-то предлагает Вам пройти такой тест – это банальная профанация. Тесты не являются методикой для определения векторов. Во-первых, необходимо соблюдать принцип: вектор (а значит и обусловленные им свойства, желания) либо есть, либо его нет, промежуточных вариантов не бывает. Здесь важно понимать, что суть вектора - одна, а проявляться она может по-разному. Во-вторых, как бы хорошо не подбирались вопросы, они не могут выразить суть вектора. Единственный способ определить свои вектора - это разобраться в них по существу, и уже тогда наблюдать частные проявление этой сути, у себя и у других.
  
Вопрос: Существует ли притяжение одного вектора к другому на бессознательном уровне?

Ответ: Да, существует. Базой для сексуального притяжения являются нижние вектора (кожный, анальный, уретральный, мышечный), определяющие тип либидо. Верхние вектора могут вносить свои коррективы. Закономерности притяжения подробно рассматриваются на тренингах первого и второго уровней.
  
Вопрос: А можно всех любить людей на свете? Но ведь есть же такие люди, которые всех любят!!!

Ответ: Да, такие люди есть. Это счастливые обладатели развитого зрительного вектора в реализованном состоянии.
Подробнее об этом векторе можно узнать здесь 

 Вопрос: Я  живу  с тираном и не знаю, как  избавиться  и  найти  свою  половинку.

Ответ: Тираны домашнего масштаба – это мужчины (реже женщины) с анальным вектором, в состоянии фрустрации. О ценностях, проблемах, достоинствах и недостатках людей с анальным вектором  Вы можете узнать на ближайшей бесплатной лекции по этой теме 14 декабря на портале www.yburlan.ru. Начало в 21.45 мск. Осознание этой проблемы в мельчайших нюансах даст Вам дополнительные возможности для ее решения.

 Вопрос: Вчера узнала, что мой парень - гей... Легкий шок. И пустота. Тренинг поможет что? Заполнить пустоту? Или приглушать голос сердца?

Ответ: Тренинг поможет осознать причины происходящего с Вашим парнем. Вы поймете, что во-первых, это не болезнь и не генетическая заданность, и во-вторых, есть возможность если не повернуть процесс вспять, то облегчить его состояния. Велика вероятность, что при углубленном изучении проблемы гомосексуализма в современном обществе, поняв ее со всех сторон, увидев ее глазами всех участников, Ваши личные переживания отступят на второй план. Разбор бессознательных причин гомосексуализма - уже на ближайшей бесплатной лекции по анальному вектору, 14 декабря, среда, начало в 21.30 по московскому времени, на  www.yburlan.ru

 Вопрос: Как избавиться от плохого опыта из прошлого? Это мешает!

Ответ: Приходите на бесплатную онлайн лекцию по анальному вектору. Вы поймете, почему некоторые люди очень сильно зависят от прошлого опыта, положительного или отрицательного. Это поможет Вам сдвинуться с мертвой точки, переступить «порог» и начать жить настоящим.
  
Вопрос: Возможно ли, что человек планировал в своей жизни одно, а на самом деле его вектор не даст ему до конца жизни осуществить свою мечту и мечта разобьется!... Не может ли в такой ситуации человек попасть как раз именно в депрессионную струю?

Ответ: Прежде всего необходимо понимать, что все наши истинные желания обеспечены возможностями. Желания (потребности) и возможности (способности) четко разделяются по векторам. Для того, чтобы не стремиться к ложной цели, нужно понимать свои настоящие, предусмотренные природой, задачи. Самый короткий способ – это разобраться в своих векторах, и соответственно ставить цели и задачи, опираясь на понимание заданности.

Что касается депрессии, о ней сейчас говорит почти каждый, вкладывая совершенно разный смысл в одно и то же слово. Все, кроме людей со звуковым вектором, имеют желания, связанные с материальными категориями, поэтому им гораздо проще найти реализацию своим желаниям, а вместе с этим исчезает и «депрессия» и все другие плохие состояния. Гораздо сложнее звуковикам: потребность осмысленности существования, поиск ответов на экзистенциальные вопросы «кто я? зачем создан мир? есть ли бог?» часто заканчивается неудачей. Ответы искали тысячи лет, но постижение этих смыслов было и есть - невероятно сложная задача. Так, ненаполненные звуковые желания вызывают в звуковом человеке состояние невероятного страдания, неспособность выполнить свою роль становится причиной отчаяния, глубоких депрессий, суицидальных мыслей. Думая о самоубийстве, звуковик стремится к вечной жизни души, а смерть он воспринимает лишь как освобождение от тела. Опасные симптомы в поведении звукового человека, говорящие о тяжелых переживаниях, когда он стоит на краю пропасти: крайняя обособленность, неспособность идти на контакт, погружение в мир иллюзии компьютерных игр, употребление наркотиков. О страданиях его Вы можете не услышать ни слова, ни один мускул не дрогнет на его лице - им свойственна полная амимия и внешняя безэмоциональность...

Комментариев нет:

Отправить комментарий